Toyota открывает лабораторию транспортных решений будущего




18:38 02.02.2021 |   5091



Своим значительным преимуществом в Woven Planet считают доступ к огромному массиву данных, основе приложений искусственного интеллекта: в мире эксплуатируются десятки миллионов автомобилей Toyota

Новое исследовательское подразделение компании Toyota Motor называется Woven Planet. На виртуальной пресс-конференции руководители подразделения не говорили о том, какие именно технологии планируется разрабатывать в Woven Planet — очевидно лишь, что они будут связаны с системами управления автомобилем, в том числе автономными. Уже к концу этого года на легковых автомобилях Toyota будет устанавливаться новая система помощи водителю, а в ближайшем будущем компания представит прототип полностью автономного автомобиля.

Генеральным директором Woven Planet назначен Джеймс Каффнер — несколько лет он был одним из руководителей разработки робототехники в Google. Значительным преимуществом Woven Planet он считает возможность сбора большого количества данных об управлении автомобилями, поскольку в мире эксплуатируются десятки миллионов автомобилей производства Toyota. Наличие данных — главное в разработке программ с искусственным интеллектом.


Теги: Искусственный интеллект Беспилотные автомобили Toyota
На ту же тему: