Тим Кук опубликовал открытое письмо в связи с беспорядками в США




10:13 08.06.2020 |   2789



В письме генерального директора, озаглавленном «Начистоту о расизме», говорится о нынешней ситуации и о системных проблемах американского общества.

На сайте Apple опубликовано открытое письмо генерального директора компании Тима Кука под заголовком «Начистоту о расизме». Как и многие другие главы ведущих компаний, Тим Кук высказался об убийстве чернокожего Джорджа Флойда и разгоревшихся после этого протестах и беспорядках. По сравнению с некоторыми из заявлений тон заявления Кука менее резок. В нем говорится как о нынешней ситуации, так и о системных проблемах американского общества.

Однако Кук не высказывается в поддержку каких-либо законодательных инициатив или других мер и не говорит о каких-либо конкретных действиях его компании, за исключением финансовой поддержки организации Equal Justice Initiative, борющейся с расовой несправедливостью и других подобных организаций. Компания, говорится в письме, будет продолжать работу, нацеленную на то, чтобы недостаточно обеспеченные школы могли получить необходимые ресурсы и технологии, будет бороться с экологическим неравенством — например, с изменением климата, от которого непропорционально страдают группы населения, состоящие из чернокожих и цветных, и поддерживать у себя этническое многообразие и инклюзивность.


Теги: Государство, общество и ИТ Apple Тим Кук
На ту же тему: