Ставки растут: Cisco предложила за Acacia еще на 2 миллиарда долларов больше




10:43 18.01.2021 |   4519



Общая стоимость сделки с разработчиком высокоскоростных когерентно-оптических средств передачи данных достигла 4,5 млрд долл.

После конфликта, дошедшего до взаимной подачи исков в суд, компания Cisco решила пойти на уступки и повысила сумму, предлагаемую за покупку компании Acacia, на 1,9 млрд долл. — до 4,5 млрд долл. Если сделка будет одобрена акционерами Acacia, то официальное завершение ее состоится в конце первого квартала 2021 года.

8 января Acacia заявила, что разрывает соглашение о слиянии с Cisco. Оно, как утверждали в Acacia, зависело от ряда условий, в том числе одобрения сделки регулирующими органами — в частности, Китая, которое не было получено в оговоренный срок. Cisco немедленно подала в суд требование о запрете разрыва соглашения до рассмотрения спора в суде, утверждая, что все условия были выполнены. Новое соглашение разрешает все разногласия между компаниями.

Acacia войдет в подразделение оптических технологий Cisco. Роль оптических систем в современных центрах обработки данных стала очень высокой, а Acacia занимается разработкой высокоскоростных когерентно-оптических средств передачи данных для центров обработки данных и провайдеров облачных сервисов.


Теги: Слияния и приобретения Cisco Кремниевая фотоника
На ту же тему: