Создатель World of Tanks уходит с биржи



Источник: Wargaming.net


11:43 13.01.2015 |   3313



Решение о делистинге акций Wargaming принято биржей из-за того, что компания еще год назад перестала публиковать свою финансовую отчетность, сообщают «Ведомости».

Кипрская фондовая биржа исключит акции Wargaming из своего котировального списка, сообщила газета «Ведомости». Решение о делистинге акций принято биржей из-за того, что компания еще год назад перестала публиковать свою финансовую отчетность, что нарушает требования кипрского закона о ценных бумагах. Торги бумагами Wargaming приостановлены еще весной 2014 года.

Как заявили «Ведомостям» в Wargaming, реальной торговли акциями компании на кипрской бирже и не происходило; как утверждают в компании, в 2011 году она решила разместить свои бумаги на бирже, чтобы «соответствовать мировым стандартам учета и ведения бизнеса». Как заверили газету в компании, планов стать вновь публичной в ближайшем будущем у Wargaming нет.

Самый известный проект Wargaming — многопользовательская онлайн-игра World of Tanks, четвертая по популярности в мире многопользовательская онлайн-игра. Доля World of Tanks в мире — 6,4%.

В последний раз Wargaming публиковала финансовые показатели в августе 2013 года. Тогда компания сообщила, что ее выручка за первое полугодие 2013 года составила 320,4 млн долл., а прибыль — 35 млн. Независимые аналитики оценивают выручку игры World of Tanks в 2013 году в 475 млн долл., в 2014-м. — в 506 млн.


Теги: World of Tanks Wargaming
На ту же тему: