Слух: В Apple готовят новые технологии «умного дома»




10:20 31.05.2021 |   4167



В колонке HomePod mini обнаружили компонент, о котором компания еще ничего не сообщала — датчик температуры и влажности.

Сейчас у колонки нет никаких доступных пользователю функций, связанных с микроклиматом в помещении, но в компании, по сведениям агентства Bloomberg, рассматривают возможность реализации управления через колонку термостатами или вентиляторами, подключенными к Интернету. А недавно агентство сообщило еще об одном возможном шаге Apple в разработке технологий «умного дома» — создании устройства, объединяющего в себе функции HomePod и приставки Aplpe TV, с камерой для видеосвязи и поддержкой виртуального помощника Siri.

Все это может говорить о том, что в Apple готовятся активнее работать с технологиями «умного дома». Два года назад руководить этим направлением в Apple был приглашен бывший вице-президент по корпоративным продажам компании Microsoft Сэм Джадалла, а в конце 2019 года Apple вошла в альянс с Google, Amazon, Zigbee и другими компаниями для разработки открытых стандартов технологий «умного дома».


Теги: Apple Интернет вещей Умный дом Apple HomePod
На ту же тему: