Слух: Microsoft снова может выпустить смартфоны на Android

Смартфоны Microsoft Nokia серии X


09:39 10.09.2018 |   3130



От своей собственной операционной системы для смартфонов, Windows 10 Mobile, корпорация отказалась в 2016 году.

Корпорация Microsoft может начать выпуск смартфонов под управлением Android. Такая информация поступила от оставшегося неназванным сотрудника магазина Microsoft Store, где эти аппараты якобы и будут продаваться.

По имеющимся данным, в настоящее время Microsoft разрабатывает целую линейку смартфонов с Android на борту. В интернет-издании DGL.RU пре дполагают, что если это правда, то мы увидим модели с глубоко кастомизированной версией ОС, в которую будут интегрированы многочисленные сервисы и приложения Microsoft.

От своей собственной операционной системы для смартфонов, Windows 10 Mobile, в корпорации Microsoft отказались в начале 2016 года. Именно тогда был выпущен Lumia 650, последний аппарат корпорации под управлением мобильной «десятки». Позже еще несколько моделей выпустили партнеры Microsoft, однако было понятно, что эти аппараты создавались по остаточному принципу и сколько-нибудь яркими чертами не обладали.

Напомним, что у Microsoft есть опыт выпуска смартфонов на Android. Вскоре после поглощения мобильного подразделения Nokia, состоявшегося в 2013 году, корпорация вывела на рынок ряд моделей Nokia серии X, которые работали под управлением кастомизированной версии Android без сервисов Google.


Теги: Операционные системы Android Microsoft Смартфоны
На ту же тему: