Слух: Apple предложит «мак» с двумя процессорами — Intel и ARM




09:22 08.02.2017 |   3161



Возможно, второй процессор будет использоваться для выполнения задач в режиме низкого энергопотребления в частности, для функции Power Nap, позволяющей компьютеру в спящем режиме принимать почту, синхронизировать календари и т. д.

По сообщению Bloomberg, в Apple разработали процессор архитектуры ARM, который будет использоваться в будущих «маках» в дополнение к основному чипу Intel для выполнения задач в режиме низкого энергопотребления. Сообщается, что чип ARM получил название T310.

Как утверждается, этот процессор будет использоваться, в частности, для функции Power Nap, позволяющей компьютеру в спящем режиме выполнять некоторые задачи — принимать почту, синхронизировать календари и т. д. Предполагается, что передача этих функций чипу ARM позволит обеспечить экономию по сравнению с их выполнением с помощью более энергоемкого процессора Intel.

В Macworld делают предположение, что в дальнейшем второй процессор будет использоваться также когда компьютер находится в активном режиме, например, чип ARM мог бы применяться для технологии App Nap, переводящей фоновые приложения в режим пониженного расхода энергии.

Apple уже пользуется похожими методами в iPhone 7: у его процессора A10 Fusion есть высокопроизводительные ядра для задач, требующих большой мощности, и энергоэффективные — для менее требовательных приложений. А в MacBook Pro одновременно есть дискретный и интегрированный видеоадаптеры, активируемые по мере необходимости.


Теги: Самое интересное Apple Процессоры ARM
На ту же тему: