Сбербанк договорился о сотруничестве в сфере робототехники с ведущими вузами страны




13:21 26.04.2018 |   3398



Соглашения подписаны в рамках программы акселерации проектов в сфере интеллектуальной робототехники, запущенной Сбербанком и ФРИИ.

Сбербанк подписал соглашения о партнерстве в области робототехники с четырьмя ведущими техническими вузами России — Национальным исследовательским технологическим университетом, Московским политехническим университетом, «Сколтехом» и «Иннополисом», а также с несколькими компаниями и одним из региональных подразделений РАН, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

По словам заместителя председателя Сбербанка Станислава Кузнецова, было подписано восемь партнерских соглашений. Это четыре вуза — «Сколтех», «Иннополис», Политех и МИСиС, и четыре компании — образовательная компания «Лига роботов», «Евробот», российский оргкомитет европейских соревнований по робототехнике, подразделение Академии наук в Кабардино-Балкарии, и «Газпромнефть-Снабжение».

Программа акселерации проектов в сфере интеллектуальной робототехники была запущена Сбербанком в партнерстве с Фондом развития интернет-инициатив.

Как сообщалось, программа сфокусирована на проектах, относящихся к таким перспективным направлениям, как создание персональных роботов-ассистентов, логистических роботов, коллаборативных промышленных роботов-манипуляторов, беспилотных автономных транспортных средств (воздушных и наземных), промышленных экзоскелетов.


Теги: Робототехника Сбербанк ФРИИ Стартапы
На ту же тему: