SAP готовится поспорить с Salesforce за лидерство на рынке CRM




08:59 14.05.2018 |   4222



По оценкам Gartner, компания находится на втором месте по доле мирового рынка CRM. Заметные роли на нем играют также Microsoft и Oracle.

Генеральный директор компании SAP Билл Макдермотт заявил, что на предстоящей в июне конференции Sapphire компания представит новую облачную систему CRM. Лидером в этом сегменте рынка пока является компания Salesforce, но Макдермотт демонстрирует готовность вступить с ней в конкуренцию.

Нынешние облачные CRM-решения, заявил он, представляют собой всего лишь программы с завышенной ценой, работающие на архитектуре SaaS первого поколения. SAP собирается создать новый облик всего класса cистем CRM и доказать, что бизнес может целиком работать на системах SAP, не полагаясь на устаревшие платформы продаж со сложными уровнями интеграции, предназначенными для извлечения данных из систем ERP.

По оценкам Gartner, SAP находится на втором месте по доле мирового рынка CRM после Salesforce. Заметные роли на нем играют также Microsoft, выпускающая систему Dynamics 365, и Oracle.

SAP недавно ввела новую схему оплаты так называемого «косвенного доступа» к своим системам ERP через интерфейсы других разработчиков — в том числе, Salesforce. В суде рассматривается иск SAP к британской компании Diageo, которую SAP обвиняет в нарушении условий лицензии. Однако Макдермотт считает, что новая схема проще и по цене практически не отличается от предыдущей.


Теги: Облачные сервисы SAP Salesforce CRM
На ту же тему: