15:43 03.10.2017 |   2148



Тихоокеанский государственный университет и Харбинская зона техноэкономического развития планируют сотрудничать в сфере развития платформ комплексной обработки больших данных.

Тихоокеанский государственный университет и Харбинская зона техноэкономического развития разработают единый синхронизированный рейтинг, позволяющий оценивать уровень развития информационных технологий на предприятиях России и Китая, сообщает пресс-служба ТОГУ.

Задачи ТОГУ — выработать все необходимые стандарты, исполнять роль площадки для коммуникации и обмена специалистами и научными результатами, а также создать пилотную платформу комплексной обработки больших данных с применением лучших российских и мировых научных результатов и практик, цитирует пресс-служба слова директора департамента управления проектами ТОГУ Геннадия Маркелова.

Соглашение о развитии сотрудничества в сфере больших данных было подписано между городами-побратимами Харбином и Хабаровском и предполагает взаимодействие и сотрудничество двух площадок — ТОГУ и Харбинской зоны техноэкономического развития.


Теги: Большие данные Китай
На ту же тему: