Роскачество назвало лучшие мобильные приложения для поиска работы



Источник: Роскачество


14:38 09.11.2018 |   4659



По мнению экспертов, самое важное в мобильном приложении – безопасность и функциональность.

АНО «Российская система качества» опубликовала результаты исследования 27 самых популярных мобильных приложений категории «работа». Организация провела анализ работы таких сервисов, как HeadHunter, SuperJob, «Зарплата.ру», «Яндекс.Работа», «Работа.ру», объявления Avito и Worki. По мнению экспертов, самое важное в мобильном приложении – безопасность и функциональность. По всему комплексу показателей тройкой лидеров стали HeadHunter, SuperJob и Зарплата.ру.

С помощью специального ПО эксперты проверяли приложения на наличие уязвимостей и вредоносных программ, избыточность запрашиваемых разрешений, безопасность передачи персональных данных, наличие сведений о соблюдении законов РФ, возможность удаления учетной записи и содержание политики конфиденциальности. Оказалось, что некоторые приложения частично не шифруют контент (например, «Indeed Работа», Trovit и «Объявления Avito» для iOS, а также Superjob, «Зарплата.ру»). Также были выявлены приложения, передающие персональные данные в незашифрованном виде – это Jobrapido для обеих платформ и Карьерист.ру для Android.

Эксперты оценили каждый сервис по 89 критериям. В разработке стандарта оценки были использованы шесть стандартов Международной организации по стандартизации, методики и руководства по разработке информационных продуктов таких организаций, как AQaA, Apple, Google и OWASP.


Теги: Мобильные приложения HeadHunter SuperJob Avito Роскачество
На ту же тему: