Лидерами рейтинга смартфонов от Роскачества стали новые модели Samsung



Источник: "Википедия"


12:40 28.03.2019 |   8542



Они представляют одну линейку и различаются размером, весом и экраном, а также некоторыми техническими характеристиками, отметили эксперты.

Роскачество совместно International Consumer Research and Testing завершило очередное исследование смартфонов. К 334 моделям телефонов добавилось 25 устройств, протестированных в конце 2018-го – начале 2019 года. В обновленном рейтинге лидерами стали модели Samsung — Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e. Помимо прочего смартфоны линейки S10 получили очень высокие баллы за качество связи и скорость процессора.

Новые смартфоны были проверены по 20 направлениям: возможности телефона, удобство его использования, камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыка, навигация и Интернет. В дополненное исследование вошли новинки таких брендов, как Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, Asus и др. Первую десятку рейтинга составили аппараты Samsung (семь моделей), Apple (две модели) и Huawei (одна модель).

Эксперты отметили общий фокус всех производителей на таких характеристиках, как качество фотокамеры и отдельные специфические характеристики (эффект боке, сверхзамедленная съемка, искусственный интеллект, гибкие дисплеи), скорость процесса, качество дисплея, способность смартфона быстро заряжаться и держать заряд.

Все устройства прошли через одну тестовую программу, испытания проводились одними и теми же квалифицированными специалистами с применением передового оборудования, утверждают в Роскачестве.

АНО «Российская система качества» (Роскачество) — национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных в отечественных магазинах; учреждена правительством РФ и финансируется из федерального бюджета.


Теги: Samsung Смартфоны Роскачество
На ту же тему: