Роскачество: busuu и Simpler – лучшие приложения для изучения английского

Simpler

Источник: Роскачество


12:52 31.01.2019 |   8662



Центр цифровой экспертизы Роскачества отобрал 22 наиболее популярных приложения в российском сегменте магазинов Google Play и App Store.

Роскачество назвало лучшие приложения для изучения английского языка русскоговорящими пользователями для начинающих. Первыми среди приложений на Android стали busuu, LingoDeer и Puzzle English. Среди сервисов на iOS лидерами признаны Simpler, busuu и Puzzle English.

Приложения представляют собой полноценный учебно-методический комплекс (учат не только словам, но и грамматике, говорению, аудированию). Организация оценила их функциональность, удобство пользования, безопасность, производительность, надежность и переносимость на разные устройства. Всего испытания проводились по 52 критериям.

Эксперты отмечают, что мобильное приложение никогда не заменит преподавателя, каким бы функциональным и удобным оно ни было. Сервисы стоит воспринимать как образовательную игру, которая способна поддержать интерес к изучению языка, но не позволит овладеть им в совершенстве, считают специалисты.


Теги: Мобильные приложения Роскачество
На ту же тему: