Роботы подарят розы посетительницам ВДНХ



Источник: mos.ru


13:07 06.03.2017 |   4143



«Роботостанция» перепрограммирует свои экспонаты для участия в праздниках. Они уже принимали участие в праздновании Масленицы и развлекали гостей в День святого Валентина.

Роботы Теспиан, Борис и Бакстер 8 марта будут говорить посетительницам «Робостанции» ВДНХ комплименты и подарят им тысячу живых роз, сообщается на портале mos.ru.

Каждый из роботов был специально перепрограммирован к празднику. Например, Борис умеет распознавать лица и запоминать своих собеседников, обладает обширным словарным запасом и способен импровизировать. В пресс-службе выставки пообещали, что каждый его комплимент будет уникальным.

Теспиан будет читать стихи. Он больше остальных андроидов похож на человека и способен запоминать фразы и реплики своих собеседниц. Промышленный робот Бакстер в качестве поздравления раздаст посетительницам цветы, а робот-шарманщик Деревяка сможет погадать по ладони.

Всего на «Робостанции» можно встретить 25 роботов, они уже принимали участие в праздновании Масленицы и развлекали гостей в День святого Валентина.


Теги: Digital Life Робототехника
На ту же тему: