По слухам, iPhone 14 получит полностью обновленный дизайн




16:45 30.09.2021 |   6310



Модели 2020 года разочаровали любителей «айфонов» отсутствием сколько-нибудь существенных шагов вперед.

В компании Apple экспериментируют со многими технологиями, но то, будут ли они реализованы в новых моделях iPhone, зависит от самых разных факторов — от технической целесообразности до возможностей поставок компонентов. Поэтому, вероятно, даже в самой компании еще не знают, каким будет iPhone 14. Впрочем, некоторые предположения более обоснованны, чем другие — например, в нем практически наверняка будет установлен процессор A16, изготовленный компанией TSMC.

Журналист агентства Bloomberg Марк Гурман в недавней колонке отметил, что iPhone 13 Pro Max не представляет собой существенного шага вперед, и, возможно, Apple придерживает основные нововведения для следующей модели. Он полагает, что дизайн iPhone 14 будет сильно отличаться от предшественников, и что в семействе iPhone 14 появятся новые модели начального уровня и уровня Pro.

Аналитик Мин-Чи Куо тоже считает, что у iPhone 14 будет новый дизайн и что вырез — «челка» — на экране уступит место небольшому отверстию под объектив камеры, как на Samsung Galaxy S21 и Pixel 6. Разрешение основной камеры вырастет до 48 мегапикселов. Датчик Touch ID, возможно, будет расположен под экраном.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: