21:06 26.01.2015 |   2598



Все признаки указывают на прекращение выпуска Surface 2 и Windows RT, считают аналитики.

В сетевом магазине компании Microsoft нет в наличии никаких модификаций планшетов Surface 2 с процессором ARM и операционной системой Windows RT, а продавцы не знают, появятся ли они когда-нибудь снова. На сайте Best Buy — основного торгового партнера Microsoft в США — нет модификаций с интерфейсом Wi-Fi, хотя в некоторых магазинах этой торговой сети они еще остались. На аукционе Amazon планшеты Surface 2 найти пока можно, но многие из продающихся там устройств — не новые, а восстановленные экземпляры. Наконец, Microsoft не предлагает никаких вариантов перевода планшетов Surface на новую операционную систему Windows 10.

Все признаки указывают на прекращение выпуска Surface 2 и Windows RT, считают аналитики. Планшеты Surface в версии с процессорами ARM с самого начала приносили компании одни убытки, несмотря на агрессивное продвижение системы Windows RT. В июле 2013 года Microsoft пришлось списать в убыток 900 млн долл. из-за проблем с реализацией запасов планшетов Surface RT.

Главной ошибкой Microsoft, полагают некоторые аналитики, был отказ от совместимости с программами для Windows. Кроме того, планшеты Surface были выпущены в период резкого роста популярности планшетов iPad и не могли с ними конкурировать.


Теги: Microsoft Windows RT ARM Microsoft Surface 2
На ту же тему: