Palo Alto приобрела разработчика технологий SD-WAN




16:12 30.04.2020 |   5664



Основная разработка CloudGenix — система AppFabric, предназначенная для управления политиками приложений в территориально распределенных сетях.

Компания Palo Alto Networks активно занимается развитием технологий для периферии сети, и с этой целью приобрела компанию CloudGenix, занимающуюся технологиями программно-конфигурируемых территориально распределенных сетей (SD-WAN) с облачным управлением. Технологии CloudGenix, говорится в заявлении компании, планируется применить в облачном пакете для обеспечения безопасности корпоративных приложений и ресурсов Prisma Access. Этот пакет, по классификации Gartner, относится к облачным платформам обслуживания периферии сети с безопасным доступом (SASE). В таких платформах сочетаются функции периферийных вычислений, безопасности и территориально распределенных сетей (WAN).

Компания CloudGenix была основана в 2013 году, и ее основная разработка — система AppFabric, предназначенная для управления политиками приложений в сетях WAN. Система автоматически строит безопасную программно-конфигурируемую сеть и принимает меры, если возникают проблемы с качеством работы или доступностью. У Palo Alto до сих пор было не так много технологий, связанных с SD-WAN, и приобретение CloudGenix (оно обошлось компании в 420 млн долл.) существенно приблизит ее к заявленной цели — переходу от систем SD-WAN к SASE.


Теги: Слияния и приобретения Palo Alto Networks SD-WAN
На ту же тему: