11:41 04.03.2016 |   3337



Курсы посвящены общим вопросам разработки изделий и бизнес-стратегии в мире Интернета вещей и включают презентации, демонстрации и реальные примеры применения технологии.

Компания PTC в рамках своей академической программы запускает несколько интернет-курсов, посвященных Интернету вещей и доступных по всему миру через платформу Udemy. Массовые открытые дистанционные курсы дают доступ к обучающим материалам всем желающим, без географических ограничений и необходимости личного присутствия на занятиях.

Необходимость в запуске обучающих программ об Интернете вещей в PTC объясняют проблемой нехватки квалифицированных кадров в этой области.

На сегодняшний день с помощью платформы Udemy доступны следующие курсы PTC по Интернету вещей: «Знакомство с Интернетом вещей» — это введение, описывающее фундаментальные изменения на уровне изделий и то, каким образом изделия становятся интеллектуальными и сетевыми; «Простая платформа для проектирования изделий Интернета вещей» — базовые уроки, дающие представление о процессе проектирования изделий для Интернета вещей и о том, как новые возможности влияют на разработку изделий и на бизнес-стратегию в целом; «Интернет вещей и новые рынки» — посвящен тому, как технологии Интернета ващей преобразуют разные сегменты рынка и соответствующие бизнес-стратегии.

 


Теги: ИТ-образование и обучение Интернет вещей PTC
На ту же тему: