16:49 21.02.2015 |   3029



Новые приложения предназначены для решения одной из основных задач обработки больших объемов данных: объединения данных из разных источников и внесения их в систему обработки — например, кластерную СУБД Hadoop.

Компания Oracle подготовила два новых приложения для платформы Hadoop и новые версии Oracle Big Data SQL 1.1 и Oracle NoSQL Database 3.2.5. Новые приложения предназначены для решения одной из основных задач обработки больших объемов данных: объединения данных из разных источников и внесения их в систему обработки — например, кластерную СУБД Hadoop.

Пакет Oracle Big Data Discovery проектировался в качестве визуального интерфейса к СУБД Hadoop для бизнес-пользователей. В нем реализованы простые с точки зрения пользователей методы поиска и просмотра источников данных, а также подготовки их к анализу, запуска процесса анализа и обмена результатами с другими пользователями. Простота пакета позволит участвовать в проектах анализа больших объемов данных более широкому кругу сотрудников компаний, считают в Oracle, и значительно сократить время выполнения проекта — с месяцев и лет до дней или недель.

Второй пакет под названием GoldenGate for Big Data тоже основан на платформе Hadoop. Он предназначен для ввода потоков неструктурированных данных в реальном времени из гетерогенных транзакционных систем в системы обработки больших объемов данных, в том числе в Apache Hadoop, Apache Hive, Apache HBase и Apache Flume.


Теги: Большие данные Oracle Hadoop in_bigdata
На ту же тему: