Обновление Windows 10 погрузит пользователей в «голографическую смешанную реальность»




12:11 17.08.2016 |   3617



Технология «смешанной реальности», как ее называют в Microsoft, позволяет как видеть в виртуальной реальности физические объекты, так и проецировать виртуальные объекты в физический мир.

В пакет обновления Windows 10, выпуск которого запланирован на 2017 год, войдет набор средств под названием Windows Holographic, предназначенных для поддержки шлемов виртуальной реальности, сообщил исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Windows and Devices Терри Майерсон на конференции Intel Developer Forum. Сейчас в Microsoft и Intel разрабатывают минимальные технические требования для работы Windows Holographic на компьютерах и шлемах.

Технология «смешанной реальности», как ее называют в Microsoft, позволяет как видеть в виртуальной реальности физические объекты, так и проецировать виртуальные объекты в физический мир. Шлем HoloLens, разработанный в Microsoft, реализует только вторую возможность. С помощью новой технологии пользователи через шлемы виртуальной реальности смогут одновременно взаимодействовать и с приложениями Windows 10, и со смешанной и виртуальной реальностями.

Майерсон провел небольшую демонстрацию работы технологии Windows Holographic на мини-компьютере Intel NUC стоимостью в 600 долл. При этом частота обновления экрана достигала 90 кадров в секунду, что позволяет надеяться на то, что для использования Windows Holographic, в отличие от многих современных шлемов виртуальной реальности, не потребуется мощный компьютер.


Теги: Microsoft Windows 10 Виртуальная реальность Microsoft HoloLens
На ту же тему: