Облака используют ради доступа к технологиям




19:25 08.04.2015 |   3083

Рубрика Автоматизация предприятий



Сокращение затрат имеет для компаний высокий приоритет, но эффективность процессов и производительность персонала приобретают все более важное значение. Как выяснили в IDC, главными стимулами использования SaaS-решений стали доступ к современным технологиям и быстрое развертывание ИТ-сервисов.

Среди других важных факторов внедрения SaaS отмечено стремление избежать набора дополнительного персонала и стандартизация систем. При этом, как подчеркивают аналитики, многие ИТ-директора придерживаются политики «и SaaS тоже». Это означает, что когда им нужны новые или модернизированные системы, они рассматривают SaaS-решения наравне с другими предложениями. 48% опрошенных компаний уже используют модель SaaS, а 31% планируют начать ее применение в ближайшие один-два года.

69% компаний сходятся во мнении, что облачные технологии предлагают ощутимые преимущества. Однако 55%, не отрицая потенциальных выгод облаков, считают, что уровень затрат и необходимость доступа к сетям с высокой пропускной способностью препятствуют широкому использованию облачных решений. Тем не менее, во многих организация проблемы связи были решены именно благодаря использованию SaaS. Предприятия, перешедшие на облачные системы, активно инвестировали в оптимизацию сетей и дополнительные средства безопасности, чтобы обеспечить необходимый уровень качества сервисов.

SaaS, IDC


Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы SaaS IDC
На ту же тему: