Nikkei: в первой половине 2021 года Apple увеличит выпуск «айфонов» на 30%




12:39 18.12.2020 |   6530



Аналитики, между тем, гадают, насколько могут вырасти продажи благодаря появлению моделей с поддержкой сетей 5G.

Японская деловая газета Nikkei сообщает, что в первой половине 2021 года Apple планирует выпустить до 96 млн смартфонов iPhone, включая модели iPhone 12, 11 и SE. За весь год Apple планирует выпустить до 230 млн смартфонов, что на 20% больше, чем в 2019 году. Планы будут корректироваться в соответствии со спросом, уточняет газета, и к тому же на них может повлиять дефицит компонентов. После публикации этого сообщения курс акций Apple поднялся на 3%.

Apple уже два года не публикует данных о количестве проданных смартфонов. Аналитики, между тем, обсуждают, насколько могут вырасти продажи благодаря появлению моделей с поддержкой сетей 5G. В октябре Apple отчиталась об очередном снижении объема продаж, но в текущем квартале в компании ожидают роста, хотя и не более, чем на 10%.

В последние годы Apple удалось в значительной степени диверсифицировать источники поступлений за счет принадлежностей, услуг и других типов устройств. На долю смартфонов сейчас приходится чуть больше 40% выручки Apple. Компания готовит к выпуску новую модель приставки Apple TV и составляет жесткий график производства MacBook Pro и iMac Pro, утверждает Nikkei.


Теги: Apple iPhone Смартфоны 5G
На ту же тему: