14:36 03.11.2016 |   3142



Московские водители смогут без регистрации проверить, нет ли запрета на продажу автомобиля, не числится ли он в розыске и в скольких ДТП он побывал.

Историю подержанного автомобиля теперь можно посмотреть на «Автокоде» без регистрации, сообщает портал mos.ru.

Теперь в быстром доступе есть информация о том, сколько владельцев было у машины, в скольких авариях она была, не числится ли в розыске, не использовалась ли в коммерческих целях, и не наложены ли ограничения на продажу.

Чтобы посмотреть историю авто, нужен номер свидетельства о регистрации, VIN-код и госномер.

Как считают в ДИТ Москвы, нововведение поможет привлечь на сайт новых пользователей, и если человеку понадобится более подробная информация, то он зарегистрируется. Среди информации, доступной авторизованным пользователям – повреждения в результате ДТП, страховые случаи, пробег и результаты ТО.

На портале «Автокод» собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. На портале московские водители могут в электронном виде обжаловать штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Кроме того, ресурс предоставляет всю необходимую справочную информацию – от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.


Теги: ДИТ Москвы Единый портал госуслуг
На ту же тему: