14:28 16.12.2015 |   2113



Это сотрудничество поможет сократить сроки разработки и внедрения инновационных решений, предназначенных для российского здравоохранения.

«Национальный центр информатизации», входящий в госкорпорацию «Ростех», и Фонд развития интернет-инициатив помогут стартапам выйти на рынок информатизации здравоохранения России.

Отобранные команды получат технологическую, финансовую и экспертную поддержку, а также смогут рассчитывать на участие в крупных инфраструктурных проектах информатизации отечественного здравоохранения, сообщает пресс-служба ФРИИ.

С января 2016 года эксперты НЦИ и ФРИИ начнут отбор и подготовку наиболее перспективных стартапов для специализированного «медицинского» акселератора. Основной акцент будет сделан на разработку решений в области многофункциональных медицинских приборов и гаджетов, информационных систем и сервисов, позволяющих вести дистанционный мониторинг основных показателей здоровья, анализировать медицинские изображения и большие объемы специализированной информации.


Теги: Государство, общество и ИТ ИТ в здравоохранении ФРИИ Ростех
На ту же тему: