Minecraft Earth перестанет работать в июне




10:39 13.01.2021 |   3868



Свое решение в Microsoft объясняют тем, что в условиях пандемии отсутствует свобода перемещения и возможность коллективной игры, на которую рассчитан AR-вариант Minecraft.

В Microsoft объявили, что с 30 июня игра Minecraft Earth — мобильный вариант игры Minecraft, выполненный в стиле дополненной реальности, — прекратит работу. Соответствующее решение в Microsoft объясняют тем, что в условиях пандемии отсутствует свобода перемещения и возможность коллективной игры, на которую рассчитана Minecraft Earth.

Игра позволяет «строить» кубические сооружения Minecraft на открытом воздухе — они отображаются на экранах мобильных телефонов вписанными в окружающую среду.

До отключения еще будет выпущено последнее обновление Minecraft Earth с целым рядом усовершенствований, однако возможности делать покупки на реальную валюту в игре уже не будет. С июля поддержка и разработка прекратятся и все данные игроков будут удалены, за исключением относящихся к созданным персонажам и игровым деньгам Minecoin, на которые все еще можно будет купить темы, текстуры, карты и миниигры для обычного Minecraft.


Теги: Microsoft Дополненная реальность Minecraft Мобильные игры
На ту же тему: