Microsoft выпустила предварительную версию Windows Server 2019




14:51 25.03.2018 |   5627



В серверную ОС будет встроена технология защиты от проникновения Windows Advanced Threat Protection, реализована возможность шифрования сегментов сети и ряд других функций.

Выпуск окончательной версии серверной операционной системы Windows Server 2019 запланирован на вторую половину этого года, а первая предварительная версия под номером 17623 уже доступна участникам программы Windows Insider.

График выпуска Windows Server с прошлого года привязан к графику выпуска клиентских версий Windows и Office. Раз в два или три года Microsoft выпускает версии этих систем с долгосрочным обслуживанием (LTSC) и постоянной лицензией, и именно у них в название часто включается год (Office 2019 или Windows Server 2019). Система Server 2019 будет поддерживаться в течение пяти лет по стандартному протоколу и еще пять лет — по расширенному, как и другие пакеты с постоянной лицензией. За отдельную плату поддержка может быть продлена еще на шесть лет.

В Server 2019 будет встроена технология защиты от проникновения Windows Advanced Threat Protection (ATP), реализована возможность шифрования сегментов сети и ряд других функций. Однако, отмечают в корпорации, лицензии на клиентский доступ (CAL) к Windows Server 2019 будут стоить дороже, чем в предыдущей версии. Microsoft требует лицензию на любой доступ к серверным программам и, как правило, на каждого пользователя, поэтому общая стоимость быстро нарастает.


Теги: Операционные системы Microsoft Windows Server
На ту же тему: