Microsoft приобрела платформу для организации обучения TakeLessons




15:32 28.09.2021 |   3587



Условия сделки не публикуются. Ранее в TakeLessons получили не менее 20 млн долл. от нескольких венчурном инвесторов.

Платформа TakeLessons предназначена для организации связи между преподавателями и учениками, берущими у них индивидуальные уроки по самым разным темам — музыке (с этого компания начинала свою деятельность в 2006 году), иностранным языкам, профессиональной подготовке и так далее. У преподавателей есть возможности ведения записи и составления расписания уроков, как через Интернет, так и напрямую, хотя сейчас, по-видимому, большинство уроков, организованных через TakeLessons дается дистанционно.

Условия сделки между Microsoft и TakeLessons не публикуются. Компания TakeLessons работает на венчурном финансировании и получила не менее 20 млн долл. от фирм LightBank, Uncork Capital и Crosslink Capital. В заявлении компании говорится, что работа будет продолжаться в обычном порядке.

Объем финансирования, привлеченный TakeLessons, невелик по сравнению с более известными конкурентами — например, европейской компанией GoStudent, которую оценивают в 1,7 млрд долл. Однако приобретение TakeLessons дает Microsoft инфраструктуру и основу для начала более активных действий на рынке обучения через Интернет.


Теги: Microsoft Слияния и приобретения Онлайн-образование
На ту же тему: