Microsoft: планшет Surface Mini действительно существовал




16:07 27.10.2015 |   2316



По словам руководителя Microsoft Surface Паноса Паная, такой планшет действительно существовал — он напоминал по размерам блокнот Moleskine и был «потрясающим». Не исключено, от выпуска Surface Mini отказались, поскольку он работал под управлением Windows RT.

Слухи о том, что Microsoft выпустит более компактную модель своего планшета, которая будет называться Surface Mini, циркулировали достаточно долго, но такой аппарат корпорация так и не предложила. Однако как оказалось, он все же был реален: сайт Wired опубликовал интервью с руководителем Microsoft по Surface Паносом Панаем, который сообщил, что планшет действительно существовал — он напоминал по размерам блокнот Moleskine и был «потрясающим». Чем именно планшет должен был поражать, топ-менеджер Microsoft не уточнил.

Не исключено, от выпуска Surface Mini отказались, поскольку он работал под управлением Windows RT, провальной версии операционной системы Microsoft для процессоров архитектуры ARM.

Surface MiniВпервые слух о Surface Mini появился в 2013 году: утверждалось, что планшет выйдет в 2014-м. Когда в мае 2014 года Microsoft пригласила журналистов на «вечер в тесном кругу», многие решили, что там будет представлен Mini, но этого не произошло. Упоминание Mini было обнаружено в онлайн-версии руководства пользователя по Surface Pro 3, но позднее в июле того же года в Microsoft сообщили, что «отказались от решения выпустить Surface в новом форм-факторе». А в сентябре редакторы сайта Neowin заявляли, что им даже удалось подержать Surface Mini в руках.


Теги: Microsoft Surface Mini
На ту же тему: