Microsoft планирует договориться о покупке TikTok до 15 сентября




17:13 03.08.2020 |   4231



Ранее Дональд Трамп заявил о своем намерении заблокировать приложение китайской компании в США.

Microsoft возобновит переговоры с китайской компанией ByteDance о покупке приложения TikTok. Такое решение было принято после разговора между генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой и президентом США Дональдом Трампом, говорится в заявлении на сайте компании.

«Microsoft приступит к переговорам с материнской компанией TikTok, ByteDance, в течение нескольких недель и в любом случае завершит их не позднее 15 сентября 2020 года», — говорится в заявлении.

В ходе переговоров компания рассчитывает на продолжение диалога с американским правительством и президентом. В заявлении подчеркивается, что операционная модель сервиса TikTok обеспечит «прозрачность для пользователей», а все личные данные американских пользователей будут храниться только на территории США.

TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance.

Ранее о возможности его блокировки заявил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, гражданам страны стоит использовать TikTok с осторожностью, «чтобы их личная информация не попала в руки китайских коммунистов». 31 июля запретить приложение в самое ближайшее время пообещал Трамп.


Теги: Государство, общество и ИТ Персональные данные Самое интересное Microsoft Социальные сети Слияния и приобретения TikTok
На ту же тему: