Microsoft меняет подход к построению систем корпоративной безопасности

Сатья Наделла: «Новая стратегия, ориентированная на операционную безопасность, приведет к очень серьезным изменениям внутри компании и поможет нам создавать новые решения»


09:20 23.11.2015   |   2391 |  Лучан Константин |  Служба новостей IDG

Рубрика Индустрия



Cyber Defense Operations Center объединит специалистов по безопасности из различных подразделений корпорации.

Корпорация Microsoft приложила немало усилий, для того чтобы построить всеобъемлющую платформу безопасности, которая сочетала бы в себе функции обнаружения, защиты и противодействия атакам, интегрированные в Windows 10, Office 365 и Azure. Пакет Microsoft Enterprise Mobility Suite призван защитить данные корпоративных клиентов, где бы они ни находились.

На конференции Microsoft Government Cloud Forum, проходившей в Вашингтоне, генеральный директор корпорации Сатья Наделла сообщил, что Microsoft тратит более миллиарда долларов в год на исследования и разработки, способствующие повышению безопасности ее продуктов. «

Представители компании продемонстрировали, как Microsoft Passport, Windows Hello и Credential Guard, входящие в состав Windows 10, обеспечивают безопасную аутентификацию и интеграцию с Azure Active Directory; как с помощью Advanced Threat Analytics выявлять аномальные попытки входа в систему, атаки методом подбора ключа и атаки типа pass-the-hash («зайти с фланга»); как использовать Enterprise Mobility Suite (EMS) для управления данными и приложениями на мобильных устройствах и как предотвращать случайные утечки данных средствами Microsoft Intune и Azure Rights Management Services (RMS).

Вместе с отраслевыми партнерами Microsoft занимается интеграцией в свои продукты приложений и сервисов, предлагаемых независимыми разработчиками. Центр Azure Security Center, находящийся сейчас на стадии предварительного закрытого просмотра, позволяет клиентам интегрировать в свою облачную инфраструктуру средства обнаружения угроз и технологии защиты, предлагаемые целым рядом поставщиков решений безопасности, в том числе Barracuda, Checkpoint, Cisco Systems, CloudFlare, F5 Networks, Imperva, Incapsula и Trend Micro.

Компании Box, Adobe и SAP Fiori предложат собственные приложения для Android и iOS, которые будут интегрированы с облачной платформой управления мобильными устройствами Microsoft Intune.

Специалистов по безопасности из различных подразделений Microsoft решено объединить в рамках недавно созданного центра Cyber Defense Operations Center. Совместными усилиями они будут устранять угрозы в области безопасности и создавать наработки, которые впоследствии Microsoft намерена использовать в своих продуктах и предлагать партнерам.

В целях улучшения обслуживания корпоративных клиентов в компании сформировано подразделение управляемых сервисов безопасности Microsoft Enterprise Cybersecurity Group. Ему поручено выполнять оценку безопасности, проводить мониторинг угроз и реагировать на инциденты в области кибербезопасности.

«Новая стратегия, ориентированная на операционную безопасность, приведет к очень серьезным изменениям внутри компании и поможет нам создавать новые решения и новые технологии, которые в свою очередь будут способствовать повышению безопасности клиентской рабочей среды», – подчеркнул Наделла.


Теги: Информационная безопасность Microsoft Сатья Наделла
На ту же тему: