Microsoft Edge появится на платформах iOS и Android




08:09 10.10.2017 |   3870



В Microsoft запустила программу тестирования своего перспективного браузера для мобильных операционных систем своих конкурентов.

Браузер Microsoft Edge появится на мобильных платформах iOS и Android. Эксперты задаются вопросом, многих ли пользователей смартфонов заинтересует наследник Internet Explorer, когда в их распоряжении есть Chrome, Safari и другие мобильные браузеры. Со своей стороны в Microsoft намерены привлекать пользователей, в том числе, расширенным вариантом синхронизации контента: можно начать читать какой-либо интернет-ресурс на смартфоне и потом продолжить с того же места на ПК (или наоборот).

Также сообщается, что в мобильных версиях Edge реализована синхронизация закладок и истории, плюс есть режим чтения, в котором со страницы удаляется все лишнее (картинки, баннеры, ссылки) и остается только текст. Возможно, кроме того, что Edge будет бережно расходовать заряд батарей.

Для тестирования Edge для iOS и Android необходимо быть участником программы Windows Insider. Финальные версии обновленного браузера будут выпущены до конца 2017 года.


Теги: Браузеры Microsoft Смартфоны Microsoft Edge
На ту же тему: