Mail.ru Group договаривается о предустановке своих приложений на гаджеты Huawei




09:12 15.08.2019 |   3129



Китайский ИТ-гигант активизировал переговоры о партнерстве с российскими компаниями после объявления американских санкций весной этого года.

Mail.ru Group и Huawei ведут переговоры о предустановке приложений на смартфоны китайской компании, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя российского интернет-холдинга.

В Mail.ru Group выразили заинтересованность в том, чтобы их продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei.

Ранее сообщалось, что Huawei начала переговоры о покупке бизнеса, использовании технологий и создании совместных предприятий с рядом российских компаний, включая разработчика процессоров «Эльбрус» и создателя линейки операционных систем «Альт». В Huawei уже приобрели технологии распознавания лиц компании «Вокорд».

Китайская компания активизировалась на российском рынке после санкций со стороны США. В мае Huawei попала в черный список Министерства торговли США после введения в стране режима чрезвычайной ситуации для защиты сетей связи. В результате многие компании не могли продавать высокотехнологичные товары и передавать технологии Huawei; теперь американские компании могут работать с Huawei лишь с официального разрешения властей.


Теги: Huawei Смартфоны Мобильные приложения Mail.Ru Group
На ту же тему: