12:18 23.10.2017 |   3032



До 2020 года Ericsson поставит мобильному оператору оборудование и программное обеспечение на 400 млн евро.

МТС и Ericsson подписали соглашение, которое является частью стратегии, направленной на техническую подготовку оператора запуску услуг на базе технологий 5G и Интернета вещей, рассказали в МТС. Внедрение нового программного и аппаратного обеспечения позволит обновить сети поколений 2G, 3G, и LTE в Приволжском, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральном округах, считают в компании.

МТС получит аппаратное обеспечение для сетей беспроводной связи, основное оборудование и решения Ericsson Mobile Softswitch Solution и User Data Consolidation. Кроме того, Ericsson поставит программные решения для массового внедрения Интернета вещей, обеспечивающие передачу данных от счетчиков и сенсоров с использованием технологий NB-IoT и Cat-M1. Развитие 5G обеспечит быстрый рост цифровизации всех отраслей, создаст и улучшит множество сценариев использования, например, игры с эффектом присутствия, автономный транспорт, удаленную роботизированную хирургию и услуги технической поддержки и ремонта, основанные на технологии дополненной реальности, считают в Ericsson.

По данным Ericsson Mobility Report, в 2020 году должны быть утверждены стандарты технологий связи 5G. В тот же год многие операторы запустят сети 5G в коммерческую эксплуатацию. В 2022 году в сетях 5G без учета устройств Интернета вещей в будет зарегистрировано более 500 млн абонентов. Услуги широкополосного мобильного Интернета на базе 5G сначала будут запущены в мегаполисах и станут расти схожими с LTE темпами: прогнозируется, что к 2022 году уровень их проникновения достигнет 15%.


Теги: МТС Интернет вещей 5G Ericsson Мобильный Интернет
На ту же тему: