22:14 21.04.2015 |   2209

Рубрика Автоматизация предприятий



Московская городская телефонная сеть завершила создание информационной системы на платформе Oracle E-Business Suite. Решение охватывает около 2 тыс. рабочих мест и все ключевые направления деятельности МГТС: управление финансами, логистикой, заказами, проектами и персоналом.

Миграция на новую систему напрямую связана с рыночной стратегией по разработке и продвижению новых услуг на базе оптической сети GPON. Кроме того, переход на OEBS позволил провести стандартизацию бизнес-процессов внутри МГТС. В рамках проекта, реализованного «Энвижн Груп», была учтена специфика МГТС как мультисервисного оператора связи, предоставляющего услуги связи и инновационные сервисы для всех категорий абонентов. Наконец, была произведена интеграция ERP с комплексом управления капитальным строительством, с помощью которого МГТС контактирует с подрядчиками и контролирует строительство сетей, что значительно упростило процесс закупок.

МГТС продолжит интегрировать бизнес-процессы на базе выбранной платформы. До конца этого года компания планирует развернуть электронную торговую площадку и создать интернет-портал поставщиков, а также завершить автоматизацию работы с персоналом.


Теги: Автоматизация предприятий Oracle ERP
На ту же тему: