Logitech обучает клавиатуру распознавать характерные жесты пользователей




12:19 20.02.2018 |   2145



Манипулятор реагирует на прикосновения пальцев и распознает запущенные приложения, соответствующим образом назначая жестам функции.

Клавиатура Logitech CRAFT, как считают в компании, установит новый стандарт совершенства в мире компьютерных клавиатур. Она оснащена интеллектуальной подсветкой, следящей за движением рук и меняющей яркость в зависимости от освещения в комнате и традиционной для клавиатур Logitech кнопкой Easy-Switch для переключения между устройствами ввода.

Однако главное новшество в клавиатуре CRAFT — манипулятор под названием Crown. Это небольшой алюминиевый диск, расположенный на клавиатуре в верхнем левом углу. Манипулятор вращается и реагирует на прикосновения пальцев. При этом программа управления распознает запущенные приложения и соответствующим образом назначает жестам функции. Например, при работе с Adobe Photoshop CC вращением диска можно регулировать яркость, контрастность и насыщенность фотографии, а в Microsoft Excel — менять размер диаграмм или шрифтов. С помощью диска можно переключаться между рабочими столами, окнами, менять громкость и так далее. Можно задать и одну дополнительную функцию для каждого приложения.

Расположение клавиш на Logitech CRAFT стандартное. Клавиатура полноразмерная и оформлена в том же стиле, что и другие периферийные устройства Logitech премиального класса.


Теги: Logitech Клавиатуры
На ту же тему: