Конкурент Uber собирается стать крупнейшей в Европе службой проката электросамокатов




09:52 16.11.2020 |   5542



Эстонский сервис вызова такси Bolt, начав работать в 2013 году, сумел отвоевать у Uber значительную долю рынка в Восточной Европе и крупнейших городах Африки.

В этом году, когда агрегаторы, как и традиционные службы вызова такси страдают от ограничений, связанных с пандемией COVID-19, компания Bolt готова вложить свыше 100 млн евро в развитие сети проката электросамокатов и в будущем году вывести на улицы ста с лишним городов Европы больше 130 тыс. электросамокатов. В нынешних условиях логично ожидать, что люди будут отказываться от услуг такси и общественного транспорта в пользу электросамокатов, считают в Bolt.

У Bolt более 30 млн зарегистрированных пользователей в 35 странах. Это, полагают в компании, поможет ей конкурировать с другими службами проката электросамокатов — например, германским стартапом Tier Mobility, который привлек от инвесторов (в том числе от группы Softbank) 250 млн долл. на развитие своей сети, которая уже работает в 80 городах и 10 странах. В мае Bolt получила от инвестиционной фирмы Naya Capital Management 100 млн евро, что подняло оценку стоимости компании до 1,7 млрд евро.


Теги: Uber Цифровая экономика Bolt
На ту же тему: