22:47 10.06.2015 |   2496

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания Inventive Retail Group, управляющая магазинами техники, детских и спортивных товаров, завершила внедрение SAP BusinessObject Business Planning and Consolidation (SAP BPC). Решение помогло компании получить удобный инструмент для формирования стратегических, операционных, инвестиционных планов и анализа их исполнения.

Около двух лет назад группа перешла на отраслевое ERP-решение SAP for Retail, что позволило ей достичь роста оборота на 30%, а оборачиваемости товарных запасов — на 26%. Следующим шагом развития ИТ стало создание системы планирования, что крайне важно в условиях постоянного расширения торговой сети на фоне нестабильной экономической ситуации.

По оценкам Inventive Retail Group, данный проект в течение полутора лет даст прирост рентабельности на уровне 0,5% за счет глубокой аналитики и увеличения скорости обработки информации. Аналитика позволит выявлять резервы эффективности, а оперативность обработки информации – своевременно принимать решения, чтобы эти резервы монетизировать.


Теги: Автоматизация предприятий Планирование SAP BusinessObjects
На ту же тему: