IFA: официально представлены процессоры семейства Intel Skylake




16:19 03.09.2015 |   2922



Выпуск процессоров Intel Core шестого поколения состоялся вскоре после выхода новой операционной системы Windows 10. Производители надеются, что эти события подтолкнут потребителей к покупке новых компьютеров

Шестое поколение процессоров Intel Core будет включать в себя свыше 50 моделей, как для традиционных персональных компьютеров — к ним относятся модели Core i3, i5 и i7, так и для планшетных и гибридных вариантов — модели Core m3, m5 и m7. Подготовлены к выпуску модификации i5, i7, m5 и m7 с системой безопасности vPro, а также новая модель процессоров Xeon для мобильных устройств.

Старший вице-президент компании Intel Кирк Скауген продемонстрировал на выставке потребительской электроники IFA в Берлине готовые к массовому производству пластины новых процессоров.

Выпуск процессоров Intel Core шестого поколения (ранее они были известны под условным именем Skylake) состоялся вскоре после выхода новой операционной системы Windows 10. Производители надеются, что эти события подтолкнут потребителей к покупке новых компьютеров. В мире, отметил Кирк Скауген, работает свыше миллиарда ПК с возрастом более трех лет. Впрочем, в Microsoft часто подчеркивали, что Windows 10 нормально работает и на таких машинах. Для многих пользователей более важным фактором, вероятно, будет экономичность новых процессоров, увеличивающая срок работы ноутбуков от аккумуляторов. В Intel указывают также на то, что высокая производительность будет необходима для работы с видео формата 4K.


Теги: Intel Кирк Скауген Windows 10 Intel Skylake IFA 2015
На ту же тему: