IDC: к 2024 году рынок частной инфраструктуры LTE/5G приблизится к 6 миллиардам долларов




15:18 20.01.2021 |   6214



Интерес к сотовым сетям, развертываемым в рамках отдельной организации, стимулирует расширение диапазона, выделенного для корпоративных сетей и появление технологий связи нового поколения.

К частной инфраструктуре LTE/5G относятся все сотовые сети, построенные на технологиях LTE и 5G, но развернутые в пределах конкретного предприятия или организации и не предоставляющие доступа посторонним. Такие сети на базе LTE уже используются в некоторых отраслях, но расходы на их создание пока достаточно велики, отмечают аналитики IDC, даже если у компании есть квалифицированные специалисты и разрешение на использование соответствующего диапазона частот. Расширение диапазона, выделенного для корпоративных сетей и появление технологий сотовой связи 5G стимулирует интерес к частным сотовым сетям. Если в 2019 году мировой объем продаж инфраструктурного оборудования для частных сетей LTE/5G составлял 945 млн долл., то к 2024 году он вырастет до 5,7 млрд долл, полагают аналитики.

Аналитики делят рынок частной инфраструктуры LTE/5G на три сегмента: оборудование для отраслей, где требуется постоянная связь, и где потеря связи может привести к серьезным последствиям, оборудование для промышленного применения и автоматизации производства со скоростными и особо надежными каналами связи и оборудование для традиционного бизнеса, где требования к надежности несколько ниже.


Теги: Корпоративные сети LTE Сотовая связь 5G IDC
На ту же тему: