IBM подает в суд на своего бывшего CIO




14:49 30.08.2017 |   4649



В корпорации утверждают, что он нарушил соглашение об отказе от конкуренции, перейдя на работу в Amazon Web Services, главного соперника IBM в сфере облачных сервисов.

Корпорация IBM предъявила бывшему директору информационной службы Джеффу Смиту иск на 1,7 млн долл., утверждая, что он нарушил соглашение об отказе от конкуренции, перейдя на работу в Amazon Web Services.

Еще 1 августа суд принял постановление, временно запрещающее Смиту приступать к работе в AWS. Пока не состоится слушание дела, он не имеет права вести дела с клиентами, приглашать на работу бывших коллег и раскрывать конфиденциальную информацию.

AWS является одним из главных конкурентов IBM в сфере облачных сервисов, подчеркивается в иске. Смит был одним из немногих высокопоставленных менеджеров IBM, участвовавших в обсуждении решений о разработке облачных технологий следующего поколения, которые корпорация планирует вывести на рынок в будущем году. Эти сведения настолько важны, что Смиту было запрещено даже хранить копии презентации проекта. Однако он не выполнил этого требования, утверждается в иске. Более того, он делился внутренней информацией IBM с генеральным директором AWS Эндрю Джасси, а затем стер все данные с рабочего телефона и планшета, из-за чего компания теперь не может определить, передавал ли он ему еще какие-то сведения.

IBM просит суд запретить Смиту начинать работу в AWS до 2 мая будущего года.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы Отставки и назначения Конкуренция IBM Amazon Web Services
На ту же тему: