Hitachi Vantara выпустит новое решение для работы с неструктурированными данными

20:32 20.07.2020  |    2681 прочтение



Также компания объявила о расширении платформы HCP, которое позволит более эффективно поддерживать неструктурированные рабочие нагрузки.

 

Компания Hitachi Vantara анонсировала новое решение для распределенных файловых систем и управления хранением, которое позволит ускорить доступ к источникам неструктурированных данных, таким как сообщения электронной почты, документы, медицинские карты, аудио- и видеоматериалы, изображения, и извлечь из них ценную информацию.

OEM-партнерство с Weka позволит пополнить ассортимент продуктов Hitachi Vantara высокопроизводительными масштабируемыми файловыми системами хранения на базе NVMe, которые будут интегрированы с хранилищами данных HCP

Решение будет выпущено в партнерстве с компанией Weka - ведущим разработчиком инновационных высокопроизводительных и масштабируемых систем хранения файлов для информационных сред, осуществляющих обработку больших объемов данных. OEM-партнерство с Weka позволит пополнить ассортимент продуктов Hitachi Vantara высокопроизводительными масштабируемыми файловыми системами хранения на базе NVMe, которые будут интегрированы с хранилищами данных HCP. Это решение на основе сетевой СХД (NAS) идеально подойдет для использования в системах искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитических приложениях.

«Организации, стремящиеся в своей деятельности ориентироваться на данные, сталкиваются с необходимостью задействовать стремительно растущие массивы неструктурированной информации, чтобы получить конкурентные преимущества, — отмечает Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), президент направления цифровых инфраструктур Hitachi Vantara. — Hitachi Vantara помогает своим заказчикам максимально реализовать преимущества своих инфраструктур, обеспечивая значительное повышение производительности при работе с данными и возможность быстрее принимать верные решения».

Hitachi Vantara также объявила о расширении платформы Hitachi Content Platform (HCP) — облачного программного решения для хранения объектных данных, позволяющего объединить производителей данных, пользователей, приложения и устройства в единой среде. Благодаря высокопроизводительным узлам на базе флэш-памяти HCP сможет более эффективно поддерживать неструктурированные рабочие нагрузки. Новые функциональные возможности обеспечат повышение пропускной способности при передаче данных по протоколу Amazon Simple Storage Service (S3) почти в 3,4 раза, что может привести к снижению затрат на 34%.

«Директорам по информационным технологиям и ИТ-специалистам больше не нужны объектные хранилища только для данных, хранение которых установлено нормативными требованиями, архивных данных, данных второго уровня или "холодных" данных, — считает Амита Потнис (Amita Potnis), директор по исследованиям инфраструктурных систем компании IDC. — Сейчас они рассматривают такие хранилища с точки зрения новых вариантов применения и поддержки высокопроизводительных рабочих нагрузок. Эти организации также оценивают возможность внедрения распределенных файловых решений, обеспечивающих необходимую масштабируемость и производительность для обеспечения работы требовательных вычислительных приложений, систем ИИ и аналитики реального времени».

Новое расширение HCP позволит быстрее превращать неструктурированные данные в ценную для бизнеса информацию

Обновленные узлы СХД обеспечат повышение производительности операций чтения и записи в три раза, и при этом позволят втрое увеличить емкость при размещении в стоечном пространстве по сравнению с предыдущим поколением. Это особенно важно в условиях, когда традиционные хранилища NAS, основные и облачные рабочие нагрузки постепенно перемещаются в объектные хранилища, чтобы обеспечить  изповышение производительности.

Новое расширение HCP позволит заказчикам быстрее превращать данные в ценную для бизнеса информацию, увеличивать доходы, генерируемые благодаря использованию неструктурированных данных, и повышать производительность приложений, совершенствуя цифровую среду для пользователей.


Теги: Системы хранения Hitachi Цифровая трансформация. Практическое руководство Hitachi Vantara Партнерский материал
На ту же тему: