Хакеры пробрались во внутреннюю сеть Citrix




16:58 13.03.2019 |   3354



Злоумышленникам, возможно, удалось получить доступ к корпоративной документации, но какие именно документы оказались у них в руках, пока сказать трудно.

Компания Citrix сообщает о взломе своей внутрикорпоративной сети неизвестной группой хакеров. 6 марта, говорится в заявлении, компания получила уведомление от ФБР, после чего были немедленно предприняты действия для нейтрализации угрозы. Помощь Citrix оказывают специалисты одной из ведущих фирм в области компьютерной безопасности, а также сотрудники ФБР.

Для первоначального проникновения в сеть злоумышленники, по всей видимости, использовали подбор ненадежных паролей. После получения определенного уровня доступа они смогли с помощью других методов обойти остальные средства защиты. Возможно, что в итоге им удалось получить доступ к корпоративной документации, говорится в заявлении, но какие именно документы оказались у злоумышленников, пока сказать трудно. Не найдено пока также признаков того, что в результате взлома может пострадать безопасность продуктов или сервисов Citrix, подчеркивают в компании. Расследование происшествия еще не закончено, и в компании обещают публиковать новые сообщения по мере поступления информации.


Теги: Хакеры Citrix Кибербезопасность
На ту же тему: