Grishin Robotics инвестирует в умных роботов-помощников




11:25 19.06.2018 |   3114



Новое поколение роботов-помощников будет способно не только помогать в ежедневных домашних заботах, но и качественно взаимодействовать с людьми.

Grishin Robotics объявляет об инвестиции в разработчика платформы искусственного интеллекта в сфере умных роботов-помощников — Embodied, сообщила пресс-служба Mail.Ru Group.

Компания привлекла раунд финансирования Series A в размере 20 млн долл. Помимо Grishin Robotics, в раунд проинвестировали Intel Capital, Osage University Partners, Calibrate Ventures и Jazz Venture Partners.

Средства, привлеченные в рамках этого раунда финансирования, будут направлены на привлечение программистов, ученых в области неврологии, а также художников-аниматоров.

Как пояснил Дмитрий Гришин, основатель Grishin Robotics, председатель совета директоров и сооснователь Mail.Ru Group, Embodied работает над продуктом нового поколения роботов-помощников, способных не только помогать в ежедневных домашних заботах, но и качественно взаимодействовать с людьми, поддерживая их в заботе о собственном здоровье.


Теги: Инвестиции Робототехника Искусственный интеллект Дмитрий Гришин
На ту же тему: