Госдума рассматривает законопроекты о криптовалюте




16:25 22.05.2018 |   3330



Как считают в Российской ассоциации криптовалют и блокчейна, документы не предусматривают возможности оборота виртуальных денег.

22 мая Государственная дума рассматривают законопроекты, регулирующие цифровые деньги. Это документы «О цифровых финансовых активах», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и «О цифровых правах». В Комитете по государственному строительству и законодательству рассказали, что дискуссия о цифровых правах будет длиться еще пару месяцев, пока Центробанк и Минэкономразвития не выработают единую позицю, пишет РБК.

В Российской ассоциации криптовалют и блочейна отметили, что документы не предусматривают возможность оборота цифровых денег, в том числе проведение ICO. Законопроекты требуют доработки, считают эксперты.

На прошлой неделе Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, создающий основу для регулирования правоотношений в рамках цифровой экономики. Его принятие позволит закрепить базовые нормы для регулирования оборота цифровых «вещей» и цифровых денег, для совершения и исполнения сделок с ними.


Теги: Государство, общество и ИТ Госдума РФ Криптовалюта
На ту же тему: