Google закрывает проект по раздаче доступа в Интернет с беспилотников



Источник: Wikipedia


19:55 13.01.2017 |   3827



Как и с технической, так и с экономической точки зрения аналогичный проект с использованием воздушных шаров Project Loon оказался более привлекательным.

Воздушные шары представляются более перспективным способом организации доступа в Интернет в удаленных и труднодоступных районах мира, чем беспилотные летательные аппараты, говорится в заявлении компании Alphabet, родительской компании Google.

Google приобрела стартап Titan Aerospace, занимавшийся разработкой технологии раздачи доступа в Интернет с дронов в 2014 году. В конце 2015 года группа разработчиков из Titan Aerospace была переведена в подразделение Google X, где ведутся работы над различными перспективными проектами — например, проектом по автоматической доставке товаров дронами под названием Project Wing. Вскоре, однако, разработка высотных дронов для раздачи доступа в Интернет была прекращена, так как и с технической, и с экономической точки зрения аналогичный проект с использованием воздушных шаров (Project Loon) оказался более реалистичным.

В компании рассматривают и возможности организации доступа в Интернет с микроспутников. В январе 2015 года Google стала одним из инвесторов возглавляемой Илоном Маском компании SpaceX, которая занимается строительством и запуском ракет и космических аппаратов.

Google закрывает проект по раздаче доступа в Интернет с беспилотников


Теги: Самое интересное Google Цифровое неравенство Дроны
На ту же тему: