Foxconn перенесет часть заказов Apple на заводы во Вьетнаме




20:05 27.11.2020 |   6570



Компании диверсифицируют производство, чтобы защититься от рисков, вызванных торговой войной между США и Китаем.

По просьбе компании Apple сборка некоторых партий планшетов iPad и ноутбуков MacBook будет выполняться на заводах Foxconn во Вьетнаме, сообщают источники агентства Reuters. Компания диверсифицирует производство, чтобы защититься от рисков, вызванных торговой войной между США и Китаем.

Foxconn строит сборочные линии для iPad и MacBook в провинции Бакзянг на северо-востоке Вьетнама. Производство на них должно начаться в первой половине 2021 года. В настоящее время все планшеты iPad собираются в Китае. Кроме Foxconn, сборкой занимаются тайваньская компания Compal Electronics и китайская BYD Electronic International. Возможно, что из-за открытия завода во Вьетнаме объем производства планшетов Apple в Китае уменьшится, но точных сведений об этом пока нет.

На днях Foxconn объявила о создании во Вьетнаме дочерней компании FuKang Technology с капиталом 270 млн долл. Во Вьетнаме компания планирует также выпускать телевизоры по заказам Sony и другие электронные товары. В июле поступили сведения о том, что Foxconn готова вложить до миллиарда долларов в расширение завода по сборке iPhone в Индии. Это тоже делается по требованию Apple.


Теги: Apple Вьетнам Foxconn Контрактное производство
На ту же тему: