17:51 26.08.2015 |   2354



Hack — родственник PHP, предназначенный для выполнения на виртуальной машине HipHop. Язык разработан в Facebook специально с расчетом на создание сложных сайтов. Назначение библиотеки Hack Codegen — упростить реализацию кода типовых задач на Hack.

Facebook выпустила в открытых кодах Hack Codegen, библиотеку для автоматического синтеза программ на языке Hack. Назначение библиотеки — упростить реализацию кода типовых задач на Hack. Раньше, как отмечают в Facebook, программисты компании вручную «склеивали» нужные им подпрограммы из уже написанных ранее.

Теперь же синтез многократно используемого кода выполняется с использованием легко изменяемых «схем», сообщают в компании. Еще одна функция Hack CodeGen — заверение сгенерированного кода цифровой подписью для предотвращения модификации.

Hack — родственник PHP, предназначенный для выполнения на виртуальной машине HipHop. Язык разработан в Facebook специально с расчетом на создание сложных сайтов. HipHop поддерживает компиляцию кода как на Hack, так и PHP.

Facebook выпускает в открытых кодах многие технологии, созданные в компании. В их числе — среда разработки Nuclide и библиотеки для разработки пользовательских интерфейсов React.js и ComponentKit.


Теги: Программное обеспечение Facebook PHP
На ту же тему: