Facebook грозит многомиллиардный штраф




16:54 19.02.2019 |   3610



Федеральная комиссия по торговле США ведет с социальной сетью переговоры о наказании за нарушения правил защиты личных данных пользователей.

По сведениям журналистов Washington Post, Федеральная комиссия по торговле США ведет с компанией Facebook переговоры об уплате штрафа за нарушения правил защиты личных данных пользователей. Размер штрафа может достичь нескольких миллиардов долларов, утверждает газета. Таких больших штрафов Федеральная комиссия до сих пор не налагала. Самым большим был штраф в 22,5 млн долл., наложенный на компанию Google за отслеживание (вопреки заявлениям) поведения пользователей браузера Safari. Если стороны не придут к соглашению, то компанию привлекут к суду.

Facebook уже не в первый раз приходится расплачиваться за нарушения правил защиты личных данных, самым известным из которых была передача данных компании Cambridge Analytica. Недавно компания попала еще в одну неприятную ситуацию, связанную с программой, в рамках которой она предлагала пользователям, среди которых были несовершеннолетние, выплаты за возможность почти неограниченного доступа к данным на телефоне.


Теги: Персональные данные Социальные сети Facebook
На ту же тему: