15:26 17.09.2017 |   3183



Смартфоны с такими экранами уже несколько лет выпускаются компаниями Samsung, LG и другими производителями, но Apple до сих пор использовала их только в часах Apple Watch.

В некоторых новых моделях iPhone устанавливаются не жидкокристаллические экраны, а экраны на органических светодиодах. Смартфоны с такими экранами уже несколько лет выпускаются компаниями Samsung, LG и другими производителями, но Apple до сих пор использовала их только в часах Apple Watch. Главной проблемой для нее оставалась организация поставки нужного количества OLED-панелей. Изготовление OLED-панелей достаточно сложно, а крупнейшим производителем их является компания Samsung Display. Таким образом, Apple могла бы попасть в зависимость от одного поставщика. В компании не комментируют эту ситуацию, но многие обозреватели уже прогнозируют нехватку новых моделей iPhone. Кроме того, цена iPhone с OLED-экраном может оказаться очень высокой.

Экраны на органических светодиодах обладают рядом преимуществ по сравнению с жидкокристаллическими. У них нет ламп фоновой подсветки, и каждая точка экрана светится самостоятельно, причем яркостью свечения можно управлять. Благодаря этому снижается не только толщина экрана, но и потребление энергии. Изображение на OLED-экране отличается более ярким цветом и высоким контрастом.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны OLED
На ту же тему: