13:23 04.09.2014 |   2583



Истцы обвиняют Apple, Google, Intel и Adobe в сговоре.

По сообщению Reuters, четыре ИТ-компании, в том числе Apple и Google возобновили посреднические переговоры с работниками в рамках громкого дела о найме на работу в Кремниевой долине.

Истцы обвиняют Apple, Google, Intel и Adobe в сговоре с целью избежать переманивания сотрудников друг друга. В прошлом месяце окружной судья США в Сан-Хосе отклонил предложенные 324,5 млн долл для урегулирования делал, заявив, что этой суммы недостаточно. Учитывая силу доводов против компаний, истцы должны получить более высокую компенсацию, считает судья. Следующее слушание назначено на 10 сентября.

В соответствии с документами суда, опубликованными 4 сентября, компании возобновили посредничество с судьей, но не предоставили дополнительную информацию о переговорах. Они также попросили установить новую дату заседания.

Дело, начавшееся в 2011 году, привлекло пристальное внимание общественности. Истцы основываются в своих претензиях на электронных письмах, в которых соучредитель компании Apple Стив Джобс и бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт и некоторые из их конкурентов обсуждали, как избежать перемания инженеров друг у друга.


Теги: Apple Google Intel Adobe Кремниевая долина
На ту же тему: